Что волнует молодежь в 2020?

Дискуссионный клуб #Молодежь 28 февраля провёл открытую дискуссию на площадке Управы Басманного района на тему: "Что волнует молодежь в 2020?". Спикеры - психологи, юристы, студенты ВУЗов, руководители социальных программ, общественные деятели - осветили вопросы правовой грамотности молодёжи, низкого уровня активности молодых людей в социально-общественной жизни страны, профессиональной неопределенности молодёжи в школьный период, интеллектуальной эмиграции, массовых беспорядков, патриотического воспитания, волонтёрства, здорового образа жизни, службы в армии.



По итогам собрания решено инициировать создание организации по работе с молодыми людьми, находящимися в социально-опасном положении; информационного портала для предложений по улучшению жизненной среды и обращений в сфере молодёжной политики и образования; подать поправки о рассмотрении регламентации выезда за рубеж специалистов, закончивших ведомственные ВУЗы (МВД, ФСБ, МО).



Мероприятие завершилось торжественным награждением организаторов Всероссийского патриотического фестиваля детского молодежного творчества «Солнце в ладонях» для одарённых воспитанников детских домов, школ-интернатов, учащихся театральных студий. Благотворительный фонд «Дарим добро вместе» отметил благодарственными грамотами членов Дискуссионного клуба #Молодежь за помощь в организации мероприятий для детей.