Трудоустройство молодежи как инструмент предотвращения интеллектуальной эмиграции

13 марта ДК #Молодежь провело второе мероприятие в рамках реализации "Программы по предотвращению оттока молодых умов зарубеж и помощи в реализации их профессиональных навыков" на тему "Трудоустройство молодежи как инструмент предотвращения интеллектуальной эмиграции", которое прошло в Доме Общественных Организаций.

"Программа по предотвращению оттока молодых умов зарубеж и помощи в реализации их профессиональных навыков" ДК #Молодежь направлена на решение ключевой и наиболее актуальной проблемы современной молодежи — интеллектуальной эмиграция за рубеж.

Главными гостями мероприятия стали Ракова Юлия и Злобин Дмитрий.

Злобин Дмитрий - один из наиболее компетентных экспертов в области кадровой политики в России. Дмитрий Владимирович является членом Совета по профессиональным квалификациям в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации, а также директором Центра оценки квалификаций СПК Финансовых Рынков, Вице-Президентом Ассоциации консультантов по подбору персонала и Генеральным директором "ДжобРеспект".



Ракова Юлия является экспертом в области digital и контент-маркетинга с более чем десятилетним опытом. Юлия Александровна является также членом Комитета по международному сотрудничеству и подкомитета по цифровой экономике и инновациям Российского союза промышленников и предпринимателей и экспертом федерального образовательного проекта «Бизнес класс» для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса.

Молодежь, в лице участников открытой дискуссии, вместе с приглашенными экспертами обсудили:
• наличие достойных рабочих мест для молодых специалистов;
• возможности их трудоустройства в России;
• а также определили перспективы уменьшения интеллектуального оттока молодого образованного населения из страны.

ДК #Молодежь с помощью "Программы по предотвращению оттока молодых умов зарубеж и помощи в реализации их профессиональных навыков" хочет всеми способами уменьшить отток молодежи из страны, а особенно - наиболее ценных кадров России - молодых специалистов, путем их трудоустройства и помощи в успешном старте карьеры на благо родине.