COVID-19. Оставайтесь дома.

Руководитель направления патриотического воспитания Вера Соловьева

 

Россия славится своей способностью разбивать захватчиков в любых условиях, мы гордимся воинским духом и волей к победе. Сейчас наш враг - новый вирус, от которого самой эффективной мерой на сегодняшний день является профилактика, так как вакцины пока не существует. Карантин - это тактический приём, который поможет остановить врага. Дорогие соотечественники, призываю вас проявить гражданскую ответственность и самодисциплину. Не выходите из дома без крайней необходимости.

Но, как оказалось, с некоторыми товарищами можно разговаривать только с позиции угрозы материального наказания. Хорошо, давайте посмотрим на ситуацию с прагматической точки зрения. Любой каприз за ваши деньги! Да, за ваши. На борьбу с COVID-19 государство выделяет огромные деньги из казны. А казна складывается во многом из налогов, которые вы платите. Так что за проявленное безрассудство, за праздные несвоевременные шатания, которые с высокой долей вероятности могут привести к тяжелейшему заболеванию, вам придётся заплатить рублём из собственного кармана. Пандемия уже нанесла сильный удар по экономике, дальнейшее падение которой можно затормозить только минимизировав риски заражения. Сидите дома!

Не время бунтарствовать и строить из себя неуязвимого супергероя. Вы можете если не сами заразиться, то оказаться опасны как переносчик заболевания для других людей. Давайте забудем про авось. Нет, само не рассосётся. Нет, не пронесёт. Уже не пронесло! Уже рак на горе свистнул и жареный петух клюнул! Помните, что мы в ответе не только за своё собственное здоровье, но и за здоровье нации в целом. От этого зависит дальнейшее развитие нашей родины, а значит и благополучие каждого из нас.

Пожалуйста, помоги остановить эпидемию! Да, именно ты, кто сейчас читает этот текст. Соблюдай карантин. В самоизоляции нет никакого разобщения. Наоборот, это проявление коллективного разума: в единстве наша сила. Остановим пандемию вместе!