Максюта Вячеслав

Продолжаем работать. ДК #Молодёжь в рамках проекта "Мы дома" на базе платформы «Zoom» провёл онлайн-конференцию с Президентом Федерации Силового Экстрима Вячеславом Максютой. Обладатель титула "Сильнейший человек России" рассказал много интересных фактов из своей яркой биографии, поделился не только спортивными знаниями, но и опытом в сфере общественной деятельности и предпринимательства.

 Вячеслав Максюта уникальный человек: Мастер Спорта по греко-римской борьбе, Мастер Спорта по жиму штанги лежа. Является обладателем множества рекордов в силовом экстриме. Большой заслугой Вячеслава Анатольевича являются достижения его воспитанников в мультиспортивном фестивале “Арнольд Классик”, организуемом знаменитым атлетом Арнольдом Шварценеггером. Вячеслав участвует в разработке и организации физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, например, «Добрыня Саратович». Невероятный рекорд зафиксирован на площадке Международного автотранспортного форума в Ульяновске: Вячеслав в одиночку смог протащить самолет "Руслан" АН 124 весом 50 тонн и сделал это дважды! На 3.5 и 6.55 метров!

 Было задано много интересных вопросов от участников Дискуссионного Клуба. Как сделать силовой экстрим, этот зрелищный вид спорта, снова популярным? Ведь раньше соревнования часто показывали по ТВ, а теперь трансляций нет. Вячеслав рассказал, каким образом проводит работу в этом направлении. Также известный спортсмен объяснил, что можно предпринять в плане тренировок и питания в условиях самоизоляции. А насчёт того, суеверны ли спортсмены, Максюта целую систему нарисовал, невероятно интересную: "Спортсмены суеверны больше в плюс, чем в минус", - ответил Вячеслав. Верить нужно в свои силы, готовиться всегда на первое место, замечать знаки судьбы, которые вам дадут именно положительный настрой. Создайте свою хорошую примету и поверьте в свои силы. Тогда всё получится.

 Как помочь государству реализовать пропаганду спорта и здорового образа жизни? Какие движения в этом направлении им предложить, как реализовать? Ведь общественные организации, спортивные федерации, бизнес, фитнес-индустрия, благотворительные фонды этим вопросом реально занимаются. А вот со стороны государства эта сфера не получает должного внимания. Что делать? На эти вопросы Руководителя направления Патриотического воспитания ДК Веры Соловьевой Максюта ответил предложением разработать проект, который позволит физически одарённым детям получать обучение в спортивных клубах, школах и секциях на бюджетной основе. Идею поддержал Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета движения Сильная Россия Иван Мечишев. О деталях осуществления этого плана скоро станет известно широкой общественности.

 В дискуссии приняли участие Руководитель направления Международных Отношений Марк Надзельский, Руководитель направления Образования Владислав Мосин, Руководитель направления Предпринимательства Андрей Пустынников, Руководитель направления по Защите прав человека Денис Лыткин, заместитель Председателя ДК Игорь Липин и другие. Также свои вопросы задавали представители молодёжи и по другим каналам: Skype, YouTube. Председатель Клуба Тигрий Насакин как всегда продемонстрировал великолепное модераторство и активную гражданскую позицию.