Дискуссия с Полозовым Сергеем

"Человек учиться на протяжении всей жизни и может на протяжении всей жизни выбирать, куда ему идти", - очень интересное парирование от Владислава Мосина депутату Совета депутатов муниципального округа Чертаново-Центральное Сергею Андреевичу Полозову. Это был блок вопросов об образовании на очередном вебинаре, который провёл Дискуссионный Клуб #Молодёжь. По словам Сергея, психолого-педагогическое образование очень помает в депутатской деятельности, добавляет стрессоустойчивости, позволяет решать конфликтные ситуации.

 

На онлайн-конференции от молодёжи был задан вопрос: В каком возрасте нужно задумываться о профессии? На какие детали нужно обращать внимание при обучении в университете? "Не надо гордиться тем, что у тебя два, три, четыре образования. Это значит, что ты взрослого возраста так и не понял, кем ты хочешь быть. Значит, первый вуз выбрал не по призванию, а потому что так хотели родители, или туда было проще поступить. Умение находить информацию, умение её структурировать и обрабатывать - этот навык важнее всех остальных знаний, полученных в университете. Важно уметь учиться". Сергей Анатольевич подробно рассказал на встрече, как сформировать личный бренд, как позиционировать себя в соцсетях, как построить свой круг общения. ⠀

Было очень интересно узнать подробности о создании и развитии общественного движения «СТОПНАРКОТИК», цель которого законодательная победа над рекламой и продажей синтетических наркотиков на территории РФ: как блокировали номера телефонов драгдилеров, как разрабатывали базу адресов, по которым предлагали продажу спайсов, как выходили на сотрудничество с администрацией города.

 

Про меры государственной поддержки бизнеса, про пенсионную реформу, про отличие психотерапевтов от коучей, про практику ведения психотренингов, про поиск призвания и о многом другом молодёжь смогла услышать и задать свои вопросы на этой встрече.