Пантус Сабина

Одно из самых интересных направлений в психологии - профайлинг. Один из самых интересных специалистов в этой области - всем известная Сабина Пантус, которая является соведущей программы «На самом деле», где она, как верификатор, определяет по жестам и интонациям героев, насколько они искренни. На экране полиграфолог кажется воинственной амазонкой. Но в гостях у нашего Клуба Сабина была бесконечно доброжелательной. Она так всех очаровала, что студенты выразили однозначное желание регулярно посещать лекции настолько приятного в общении преподавателя.

На онлайн-конференции, проведённой Дискуссионным Клубом #Молодежь в рамках проекта "Мы дома" при поддержке Росмолодежи Сабина Пантус ответила на вопросы участников, касающиеся как профессиональной деятельности, так и на ряд личных. Мы узнали, что самоизоляция позволила Сабине начать более активно заниматься спортом, после карантина, первое, что сделает известная телеведущая - поедет к маме, с которой сейчас есть только видеосвязь, а самое трудное в сложившихся условиях - это удалённое обучение, ведь дети сейчас посещают уроки дистанционно.

Содержательными были ответы о том, можно ли обмануть полиграф, насколько сигналы лжецов универсальны для всех людей, как стать профайлером, где востребована эта профессия, об отношении к НЛП, к Тони Робентсону и коучингу, об особенностях работы специалиста-полиграфолога, о том, как стать популярным в медиа-пространстве и насколько помогает знание психологии в семейной жизни. Поговорили и о популярном сериале "Обмани меня". В нем всё очень похоже на реальность, в целом так оно и работает, но много преувеличений по деталям - отметила Сабина Пантус.

Подробности смотрите в трансляции на ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=oMpUjhFxLQc