шакая темур константинович

"Счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой", - сказал Юрий Никулин. Вам  нравится ваша работа? Если вы мечтаете заняться собственным бизнесом, нужно обратить внимание на самое главное условие, при котором он будет успешен: бизнес надо строить на хобби. "Если бизнес не доставляет удовольствия, если он только ради денег, его надо завершать. Бизнес должен вызывать драйв и дикий внутренний восторг", - вот какую простую и гениальную мысль подарил нам всем на эфире проекта "Мы дома" Дискуссионного Клуба  #Молодежь высококлассный специалист по маркетингу и пиару, один из самых успешных бизнесменов России - Темур Шакая.

 

"Вместо того, чтобы раздавать пособия по безработице, лучше помочь людям развивать свой малый бизнес", - говорит Тимур. Это как раз тот случай, когда есть дилемма, чем ты на самом деле поможешь голодному человеку: дашь ему рыбу или удочку?

 

Темур Шакая - создатель уникального бренда лечебной косметики «Лошадиная сила», востребованного не только в России, но и далеко за её пределами. Бизнесмен года и магистр бизнеса по версии журнала Spears, Посол Мира, Глава Делового совета Корея-Россия, сооснователь брендов: “Аптеки Горздрав”, “Лошадиная Сила”, “BETTAMILK”, “Хлебосольное подворье Григория Лепса”, Водка “Leps”, концернa “Наноиндустрия”, “Ингеоком Дистррибьюшн Партнерс” и проекта дополненной реальности “ARROUND.world”,  экс владелец сетей аптек 36,6, А5, "Старый лекарь", "A.v.e". За 30 лет Шакая создал и многократно преобразовал фармацевтический рынок России.

 

"Тимур, ты проиграешь! Ну, какая девушка захочет себя ассоциировать с лошадью!? Поменяй название. Никто с таким названием не будет его покупать", - говорили в кулуарах Тимуру, когда он задумал создание знаменитого шампуня "Лошадиная сила". "Тогда я понял, что именно это название сделает товар популярным...".

 

О своих знаменитых проектах, о рынке российской фармакологии, о благотворительности, о нюансах ведения успешного бизнеса и креативных решениях сложных кейсов, о дружбе с Григорием Лепсом и даже о занятиях хоккеем в Ночной лиге эксклюзив от Тимура Шакая на ютуб-канале ДК Молодёжь:  https://www.youtube.com/watch?v=VCCC9CZzG8w

 

Наш сайт:молодёжь.ru.com
Инстаграмм:@dcmolodej