Инна Святенко. Совет Федерации и ДК #Молодежь

11 мая Дискуссионный клуб #Молодежь провел онлайн-вебинар с председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике и депутатом Московской Городской Думы Инной Юрьевной Святенко.

В рамках онлайн-дискуссии Инна Юрьевна ответила на ряд наиболее остросоциальных вопросов молодежи. Были затронуты:
- Проблемы, связанные с распространением коронавируса в России;
- Финансовая поддержка населения;
- Перспективы Молодежной политики России;
- Реанимация экономики после завершения пандемии;
- Проблемы переписывания истории и др.

Инна Юрьевна особенно поддержала заявление руководителей ДК #Молодежь о необходимости создания новой экономической политики, особенно для недопущения развития экономического кризиса по окончанию пандемии и режима самоизоляции. Также был поднят и сопутствующий вопрос кадровой политики, который неразрывно связан с экономическими вопросами современной России. Инна Юрьевна подчеркнула, что отток молодых специалистов за рубеж особенно остро ощущается в последнее время и страна, несомненно, испытывает кадровый дефицит.

Руководителями ДК #Молодежь, в свою очередь, был представлен проект ДК #Молодежь Кадры: «Программа по предотвращению оттока молодых специалистов за рубеж и помощи в реализации их профессиональных навыков», исследования и работа над которым ведется уже несколько месяцев. Инна Юрьевна объявила о том, что демографический вопрос, связанный с оттоком умов, будет первым на повестке государства после окончания режима самоизоляции и предложила сотрудничество с проектом ДК #Молодежь Кадры от лица Совета Федерации и Комиссии по социальным проектам, председателем которой она является.

Прямое сотрудничество команды ДК #Молодежь с Советом федерации после ослабления режима самоизоляции послужит большим шагом для развития Дискуссионного Клуба и реализуемых социальных проектов. ⠀

Пропустившие прямой эфир зрители смогут посмотреть полную версию эфира с Инной Юрьевной Святенко на YouTube канале ДК #Молодежь