1 сентября

Последний месяц лета в самом разгаре, а многие студенты и школьники до сих пор не знают, когда начнется осенний семестр и начнется ли он вообще? На эти вопросы кратко отвечает ДК #Молодежь.

У нас нет места конспирологическим теориям и непроверенной информации из сторонних источников, поэтому мы сразу обратимся к министру просвещения Сергею Кравцову. «Учебный год начнется 1 сентября по плану, и дети пойдут в школу как обычно, заявил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов в эфире канала "Россия 24". Кравцов добавил, что с учетом ситуации с коронавирусной инфекцией меры по эпидемиологической защите будут усилены», РИА Новости от 30 июня – https://bit.ly/2DxRshF.

По словам Кравцова школьникам бояться «дистанционки» не стоит, но так ли радужны перспективы у студентов? За ответом на вопрос мы обратимся к Фалькову Валерию, министру науки и высшего образования. «Вузы имеют право сдвинуть начало учебного года на два месяца. Однако 92 процента российских высших учебных заведений готовы начать учебный год с 1 сентября, сказал Фальков», РИА Новости от 31 июля – https://bit.ly/2DQbKTa. В итоге, по словам Фалькова, студентам придется еще подождать, и дата их «первого сентября» будет зависеть от конкретного ВУЗа.